Startgruppe

Check in

Startzeit

Teilneh-mer
max

Schwimmen

Rad

Ziel

Sieger-ehrung

1.
Startgruppe:

Mitteldistanz

06:00 bis 7:45
Uhr

08:00 Uhr

100 (inkl.
Staffel)

Erster:
08:25 Uhr

Letzter: 09:00
Uhr

Erster:
11:00 Uhr

Letzter:
13:00 Uhr

Erster: 13:30
Uhr

Letzter: 16:00
Uhr

14:00 Uhr

2.
Startgruppe:

Sprintdistanz
(DHM)

06:00 bis
08:15 Uhr

08:30 Uhr

150

Erster:
08:40 Uhr

Letzter:  08:50
Uhr

Erster:
09:10 Uhr

Letzter:
09:30 Uhr

Erster: 09:30
Uhr

Letzter: 10:00
Uhr

11:00 Uhr

Schiffsdurchfahrt
Weiße Flotte zwischen 08:50 und 09:00 Uhr Richtung Kettwig

3.
Startgruppe:

Olympische
Distanz

06:30 bis
08:45 Uhr

09:00 Uhr

130

Erster:   09:20
Uhr

Letzter:  09:45
Uhr

Erster:   10:20
Uhr

Letzter:
11:30 Uhr

Erster: 11:00
Uhr

Letzter: 13:00
Uhr

13:30 Uhr

4.
Startgruppe:

Olympische
Distanz

07:15 bis
09:30 Uhr

09:45 Uhr

130 (inkl.
Staffeln)

Erster:
10:05 Uhr

Letzter:
10:30 Uhr

Erster:
11:05 Uhr

Letzter:
12:15 Uhr

Erster: 11:45
Uhr

Letzter: 13:45
Uhr

13:30 Uhr

5.
Startgruppe:

Sprintdistanz

08:30 bis
10:45 Uhr

11:00 Uhr

130

Erster:
11:10 Uhr

Letzter:
11:25 Uhr

Erster:
11:25 Uhr

Letzter:
12:30 Uhr

Erster: 12:00
Uhr

Letzter: 13:15
Uhr

14:30 Uhr

Schiffsdurchfahrt
Weiße Flotte zwischen 11:20 und 11:30 Uhr Richtung Kupferdreh

6.
Startgruppe:

Sprintdistanz

09:00 bis
11:15 Uhr

11:30 Uhr

200

Erster:
11:40 Uhr

Letzter:
12:00 Uhr

Erster:
12:15 Uhr

Letzter:
13:15 Uhr

Erster: 12:30
Uhr

Letzter: 14:00
Uhr

14:30 Uhr

Schiffsdurchfahrt
Weiße Flotte zwischen 12:20 und 12:30 Uhr Richtung Kupferdreh

7.
Startgruppe:

Sprintdistanz

10:00 bis
12:15 Uhr

12:30 Uhr

250

Erster:
12:40 Uhr

Letzter:
13:00 Uhr

Erster:
13:15 Uhr

Letzter:
14:15 Uhr

Erster: 13:30
Uhr

Letzter: 15:00
Uhr

14:30 Uhr

8.
Startgruppe:

Schnupperdistanz
+

Team Mixed
Relay

 

11:00 bis
13:15 Uhr

13:30 Uhr

200

Erster:
13:35 Uhr

Letzter:
13:50 Uhr

Erster:
13:35 Uhr

Letzter:
14:30 Uhr

(Relay 15:30
Uhr)

Erster: 14:00
Uhr    und 15:30 Uhr

Letzter: 16:00
Uhr

15:00 und
16:00 Uhr

Staffel Mitteldistanz

06:00 bis 7:45
Uhr

08:00 Uhr

50

 

 

 

14:00 Uhr

Staffel
Olympisch

07:15 bis
09:30 Uhr

09:45 Uhr

20

 

 

 

13:30 Uhr

Staffel
Firmencup

10:00 bis
12:15 Uhr

12:30 Uhr

50

 

 

 

14:30 Uhr